В индивидуальном зачете заняли 1 место по волейболу и 3 место - дартс.

Впереди выходные. Многие поедут на отдых к воде. Напоминаем о правилах безопасности.

Накануне Дня семьи, любви и верности в Перемышле прошел форум семейных сообществ «Родные-Любимые», который объединил всех на празднике под названием «Семейный пикник».

В монастыре Оптина пустынь и Прихрамовой территории церкви Зачатия Иоанна Предтечи села Губино будут дискуссии на актуальные темы традиционных ценностей, культуры и искусства, концерты с участием прославленных российских коллективов, театральные постановки, литературные блоки «Звёзды читают Достоевского», тематические кинопоказы.

В их числе семья Николая и Ольги Пучковых из Перемышля, вместе со школьной скамьи, за плечами 53 года брака, достойно воспитали 3 детей и являются счастливыми дедушкой и бабушкой 12 внуков.

Приглашаем на театральную постановку "Сказ о Петре и Февронии", которая состоится 7 июля в 11:30 в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Перемышль.

Форум семейных сообществ «Родные — Любимые» проходит впервые в Перемышле. Он позволяет объединить детей и родителей на общем празднике под названием «Семейный пикник»

По данным Калужского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» В период с 1 по 5 июля по территории Калужской области ожидается аномально- жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7°С и более.

Место проведения: стадион «Гагаринский» спортивный праздник «Молодёжь за ЗОЖ!»:

В местном отделении у Первых состоялась встреча с участником СВО, который является папой активистки Движения.

Благодарственные письма за активную работу в информационной системе мобилизации, которая позволила обеспечить убедительную победу Владимира Владимировича Путина на выборах президента Российской Федерации 2024 года

Сегодня в период с 10:00 до 15:00 будет прекращена подача холодного водоснабжения по селу Перемышль.

Поздравляем вас с одним из самых важных государственных праздников. Пусть крепким будет ваше здоровье. Пусть добрыми будут ваши дела. Пусть мир и покой царят в каждой семье, а удача сопутствует каждому на жизненном пути.

Сегодня 20 юных жителей нашего района в торжественной обстановке получили паспорт гражданина Российской Федерации.

Это место было выбрано не случайно - поблизости, в пойменных озерах рек Жиздры и Оки, обитает это уникальное и занесенное в Красную книгу млекопитающее.

8 июня в Перемышле состоялось одно из крупнейших физкультурных и спортивных мероприятий Калужской области - XXIX областные сельские спортивные игры.

Накануне Светлана Тарасова была награждена благодарностью губернатора за многолетний добросовестный труд в системе социальной защиты населения Калужской области и высокое профессиональное мастерство.

Учащимся музыкального и художественного отделений, завершившим полный курс обучения, в торжественной обстановке были вручены свидетельства об окончании учебного заведения и небольшие подарки на память. Вместе с выпускниками в актовом зале школы находились их родители и педагоги.

Министр посетил нашу больницу. Провёл приём граждан по личным вопросам в сфере здравоохранения.

Праздничные линейки, наполненные улыбками, цветами и тëплыми словами напутствий, прошли во всех школах района. 44 учащихся одиннадцатых классов и 135 девятых попрощались сегодня с детством.