ПАО «Калужская сбытовая компания» (энергосбытовая организация, Гарантирующий поставщик на территории Калужской области) в целях повышения качества обслуживания бытовых потребителей электрической энергии, объекты энергоснабжения которых расположены на территориях, удаленных от местонахождения стационарных ЦОП (Центров обслуживания потребителей), организует новый формат взаимодействия с потребителями, посредством передвижного, Мобильного ЦОП.

9 мая - особая дата в истории нашего государства. На протяжении многих десятилетий, прошедших со дня окончания войны, она является ярким свидетельством высочайшего мужества советского народа, уникального единения усилий фронта и тыла перед лицом жестокого врага.

Студенты и преподаватели Перемышльского техникума эксплуатации транспорта организовали традиционный автопробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Вчера прошел традиционный автопробег "Знамя Победы" по братским захоронениям Бабынинского и Перемышльского районов.

В рамках ежегодной патриотической акциии "Эстафета огня Победы" частичка Вечного Огня от мемориала Воинской славы в г. Козельске доставлена в Перемышльский район. В память о погибших героях частички Вечного Огня будут доставлены на воинские захоронения и мемориалы района.

В период с 03 марта по 05 декабря 2024 года проходит Международная Премия #МЫВМЕСТЕ.

Уважаемые жители Перемышльского района! Совет ветеранов боевых действий Российского Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций, при поддержке администраций Перемышльского и Бабынинского районов и поселка Воротынск,  организует традиционный автопробег  "Знамя Победы".

Традиционно, в преддверии Дня Весны и Труда и Дня Победы, состоялось ежегодное торжественное мероприятие – открытие Доски Почета.

Подведены итоги работы Совета за 2023 год. Поставлены задачи на будущий период.

27 апреля пройдет Всероссийский субботник.

Сегодня впервые распахнул свои двери для перемышлян новый Спортивный центр, строительство которого осуществлено в рамках Федеральной государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

27 апреля - Всероссийский субботник.Примите участие в марафоне чистоты!

Объявление Администрация МР «Перемышльский район» информирует население района о том, что 3 апреля 2024 года будет проведен отлов животных без владельцев на территории СП Перемышль. Напомним, что отлов безнадзорных животных ведется по заявкам жителей села или хозяйствующих субъектов. В случае, если бродячие собаки представляют опасность для жизни и здоровья окружающих (агрессивное поведение, признаки бешенства, причинение телесных повреждений), отлов производится немедленно, независимо от времени суток и наличия информации о предстоящем отлове.

В связи с плановыми работами сегодня с 11-30 до 16-00 будет отключено водоснабжение в селе Перемышль.

Начал работать официальный портал о вашем здоровье.

Объявление Администрация МР «Перемышльский район» информирует население района о том, что 19 марта 2024 года будет проведен отлов животных без владельцев на территории СП Перемышль и СП Калужская опытная сельскохозяйственная станция, 22 марта 2024 года на территории СП Ахлебинино. Напомним, что отлов безнадзорных животных ведется по заявкам жителей села или хозяйствующих субъектов. В случае, если бродячие собаки представляют опасность для жизни и здоровья окружающих (агрессивное поведение, признаки бешенства, причинение телесных повреждений), отлов производится немедленно, независимо от времени суток и наличия информации о предстоящем отлове.

1 марта 2024 года в Инновационном культурном центре г. Калуги состоялось награждение победителей трудового соревнования среди работников агропромышленного комплекса области.

Валерий родился в деревне Нижнее Алопово, закончил школу, здесь жил. Ушёл на СВО добровольно, заключив контракт с Минобороны Российской Федерации в августе прошлого года. Валерий служил в должности механик-водитель, достойно нес службу, защищая интересы Отечества и мирного населения. Выражаем соболезнования семье Валерия. Скорбим вместе с Вами. Вечная память герою!

15 февраля муниципальные служащие администрации района, а также администраций сельских поселений приняли участие в практикуме «Антикоррупционный диалог».