ГО ЧС 31 декабря, 00:00

Военный комиссариат Козельского и Перемышльского районов информирует о наборе граждан на военную службу по контракту.
ГО ЧС 08 апреля, 14:06

Терроризм еще не побежден. Взрывное устройство может оказаться рядом!
ГО ЧС 02 апреля, 15:54

АДМИНИСТРАЦИЯ (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Перемышльский район»
ГО ЧС 27 марта, 16:16

Уважаемые жители и гости Перемышльского района! В связи с предстоящим весенним половодьем администрация сельского поселения просит жителей, проживающих на территориях, традиционно подверженных затоплению паводковыми водами, провести комплекс мероприятий по снижению негативного воздействия весеннего паводка на принадлежащее вам имущество:
ГО ЧС 12 марта, 11:26

Завтра, 13 марта 2024 года, в 12:00 по адресу Перемышльский район д. Нижние Алопово д. 100 состоится прощание с погибшим при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции Перфиловым Валерием Ивановичем.
ГО ЧС 11 марта, 09:15

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости: туман, снегопад, дождь. НЕЛЬЗЯ проверять прочность льда ударом ноги.
ГО ЧС 05 марта, 12:48

6 марта с 10:40 до 10:44 в селе Перемышль будет проводиться проверка системы оповещения населения: электросирены (на здании школы) и громкоговорителей (на здании Дома культуры).
ГО ЧС 27 февраля, 10:29

28 февраля в 11:00 в селе Перемышль будет проводиться проверка системы оповещения населения: электросирены (на здании школы) и громкоговорителей (на здании Дома культуры).
ГО ЧС 21 февраля, 08:52

В зимнее время на крышах зданий скапливается большое количество снега и наледи, а также образуются сосульки, которые достигают значительных размеров. Во время оттепели происходит сход снега с крыш зданий и падение сосулек. Находясь в опасной зоне можно получить от падающего снега и сосулек тяжелые и опасные травмы и даже погибнуть.
ГО ЧС 22 января, 09:38

Гололед и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. Чтобы не попасть в число пострадавших, надо выполнять следующие правила:
ГО ЧС 19 января, 09:51

Специалисты аварийно-восстановительной бригады из Жуковского района Калужской области сейчас работают в братском Первомайске. Выполняются работы по ремонту сетей и устранению аварийных ситуаций в жилом фонде и социально значимых объектах города. Аварийщики из нашей области в дни новогодних праздников проводили ремонтные работы на коммунальных сетях города Золотое Первомайского городского округа ЛНР.
ГО ЧС 22 декабря, 11:54

21 декабря 2023 г. состоялся выезд мобильного центра занятости ГКУ «Кадровый центр Калужской области» филиал Центр занятости населения Козельского и Перемышльского районов», в рамках реализации партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», с участием представителя пункта отбора на военную службу по контракту в Калужской области в Администрацию СП «Деревня Сильково».
ГО ЧС 13 декабря, 08:38

После воссоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией в новых субъектах Федерации развернулись масштабные восстановительные работы. Где-то устраняют последствия военных преступлений киевского режима, который беспощадно атаковал гражданские объекты, где-то – заменяют безнадежно устаревшие коммуникации, не знавшие ремонта с советских времен, где-то еще – возводят принципиально новые высокотехнологичные объекты.
ГО ЧС 04 декабря, 11:48

30 ноября 2023 г. состоялся выезд мобильного центра занятости ГКУ «Кадровый центр Калужской области» филиал Центр занятости населения Козельского и Перемышльского районов», в рамках реализации партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», с участием представителя пункта отбора на военную службу по контракту в Калужской области в Администрацию СП «Деревня Горки».
ГО ЧС 01 декабря, 08:36

В прошлом году строители из Калужской области проводили ремонт в Первомайской средней школе. Калужские специалисты выполнили капитальный ремонт столового зала и пищеблока, который затем был укомплектован новым оборудованием. Плиты, холодильники, жарочный и духовой шкафы, пароконвектомат, посудомоечная машина значительно облегчают и ускоряют работу поваров.
ГО ЧС 23 ноября, 15:43

Калужская область продолжает помогать жителям Первомайска и близлежащих населенных пунктов возвращаться к привычной жизни. Большой вклад в восстановление систем водо- и теплоснабжения вносят специалисты калужского водоканала...
ГО ЧС 16 ноября, 14:56

Подрядная организация из Калужской области ремонтирует здание культурного центра, которое пострадало в результате обстрелов. Полностью выполнен ремонт стилобатной части входной группы и фасада - поверхности оштукатурены и покрашены. Полным ходом идет оштукатуривание внутренних помещений. Строители приступили к устройству керамогранита на полах. Произведены демонтажные работы в классе танцев. Фактическая готовность объекта составляет более 68%.
ГО ЧС 25 октября, 11:58

8 ноября 2023 года в здании администрации муниципального района «Перемышльский район» ГКУ Калужской области «Государственное образовательное учреждение «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калужской области» проводит зачётное занятие с должностными лицами и специалистами ГО и ЧС предприятий и организаций по итогам подготовки,