Роль пришкольного участка

Автор: Отдел аграрной политики
В МКОУ «Сильковская СОШ» состоялся семинар по теме «Эффективность использования пришкольного учебно-опытного участка в учебно – воспитательном процессе профессиональной ориентации».
Роль пришкольного участка.
На данное мероприятие были приглашены и выступали заместитель министра сельского хозяйства Калужской области Огородникова Н.С., заместитель Главы администрации – заведующий отделом аграрной политики Алхимов А.В., заведующий отелом образования Барышенская О.Н., директор ООО «Галантус – Агро» Глушков Ю.Н., Глава КФХ – Кузнецов С.И..
Перед собравшимися ученики школы представили свои достижения по работе на пришкольном участке, опыты проводились с сельскохозяйственными культурами, а потом состоялся отчет о деятельности муниципальной инвестиционной площадки «Профессиональная ориентация сельских школьников в условиях развития агробизнеса»
Вся продукция с пришкольного участка идет на питание школьников в собственную столовую. В школе также действует аграрный класс.
Всё мероприятие прошло в праздничной атмосфере и была дана высокая оценка администрации школы и лично Ромазановой Г.Г. за проведенную работу в этом направлении.