«Рожденный побеждать»

Автор: Перемышльская центральная р...
«Рожденный побеждать».
1 декабря исполнилось 126 лет со дня рождения маршала Георгия Константиновича Жукова. В Перемышльской центральной библиотеке был проведен информационный час «Рожденный побеждать», приуроченный к этой дате. Георгий Жуков – фигура в русской истории исключительная, человек редкого военного таланта. Выдающийся полководец XX столетия, Маршал Советского Союза (1943), четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», множества других советских и иностранных орденов и медалей. Во время Великой Отечественной войны солдаты говорили: «Где Жуков – там победа!» Присутствующих на мероприятии познакомили с биографией Георгия Константиновича Жукова, который был настоящим патриотом и преданным солдатом своего Отечества. Особое внимание было уделено военному таланту Г.К. Жукова во время Великой Отечественной войны. Имя маршала Советского Союза Г.К. Жукова произносится в нашей стране с любовью и гордостью, оно стало поистине легендарным. В послевоенные годы народ назвал его Маршалом Победы, и это, пожалуй, самое почётное звание, которое навсегда сохранится в памяти потомков. Сила его характера, талант военного стратега сделали Жукова легендой еще при жизни. Имя Г.К. Жукова золотыми буквами вписано в историю нашей Родины, которую должно знать, помнить и гордиться молодое поколение!