«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Гордимся славою Героев Отечества!

Автор: Администрация
9 декабря в России отмечают День героев Отечества.
Гордимся славою Героев Отечества!.

Уважаемые жители Перемышльского района!
Поздравляем Вас с праздником  с Днем Героев Отечества!

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России", однако история праздника уходит своими корнями еще во времена правления императрицы Екатерины II. Именно в этот день, в 1769 году, был учрежден орден Георгия Победоносца – почетная награда, имевшая 4 степени отличия. Данное событие и легло в основу сегодняшнего праздника.

Чествуют сегодня не только кавалеров ордена Георгия Победоносца. Данная дата посвящена всем нашим соотечественникам, удостоенным высших государственных наград. 

В этот день мы отдаем дань уважения и почтения прошлому и подвигам, совершенными настоящими Героями. Благодаря их мужеству и самоотверженности, мы сможем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной и ее историей! Особые слова благодарности  к поколению, которое прошло суровые годы Великой Отечественной войны. Все вы – особые люди. Благодаря вам живем мы, и будут жить наши потомки!

Но помимо героев, защищающих Родину на полях сражений, есть и те, кто совершал мирные подвиги, своим трудом и талантом преумножал славу любимой Родины.

Жизнь этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине.

С праздником дорогие земляки! Пусть на земле нашей всегда будут мир и спокойствие! Счастья всем и благополучия!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie