Состоялось торжественное открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Автор: Отдел образования
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Горской СОШ», МКОУ «Козловской», МКОУ «Погореловской»,  «Покровской ООШ» и МКОУ «Сильковская ООШ» 19 и 20 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Состоялось торжественное открытие  Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В торжественном открытии центров приняли участие учащиеся  и педагоги школ, родители, гости.

Центры «Точка Роста» важны для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должны обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центрах планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «естественно-научного цикла  с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования проектной и внеурочной деятельности.

В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научному творчеству, медиатворчеству. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.

Все Центры состоят из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Благодаря таким центрам обучающиеся наших школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Работа центров «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и гуманитарные навыки.