«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

«Герои Отечества – слава России!»

Автор: Перемышльская центральная р...
9 декабря в   Центральной   Перемышльской   библиотеке   со   студентами   Перемышльского  техникума эксплуатации транспорта  был  проведен   час права «Строим будущее без коррупции». 
«Герои Отечества – слава России!».

В   России коррупция в силу своего характера и масштабов - это не просто какое-то отдельное, локальное явление в области политики и государственного управления. Это система отношений, которая пронизывает все структуры нашего государства и общества. Коррупция достигла уже таких масштабов, что несет угрозу коренным национальным интересам страны. Именно коррупция создает условия для проявлений терроризма, который является сегодня наиболее острой угрозой для безопасности граждан и страны в целом.

Участники беседы узнали о том, что считается взяткой, подкупом, кто может быть привлечен к уголовной ответственности за получение взятки и куда можно обратиться с заявлением о вымогательстве взятки. Студенты слушали и задавали интересующие их вопросы.

Мероприятие сопровождалось оживленным диалогом в ходе, которого учащиеся поделились своим мнением о коррупции. Видеоролики «Нет коррупции», «Как бороться с коррупцией» помогли студентам еще раз убедиться в том, что коррупция - это плохо и противозаконно, и что не всё в мире ценится деньгами.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie