«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

«Точки роста» - это современный вектор развития сельской школы

Автор: Отдел образования
«Точки роста» - это современный вектор развития сельской школы.

Здесь дети могут осваивать программы общего и дополнительного образования, совершенствовать свои навыки и развивать компетенции. Центры «Точка роста» на базе сельских общеобразовательных учреждений создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

В сентябре 2022 года «Точки роста» начала свою работу в Покровской основной школе Перемышльского района.
Под руководством учителя физики Соловьёвой Натальи Ивановны, в школе проводятся лабораторные работы в рамках урока и внеурочные занятия по физике с использованием цифровых лабораторий «Интлер». 

Учащиеся исследуют возможности цифровой лаборатории, используя цифровые датчики. С помощью компьютера проводят цифровую обработку данных, строят графики и таблицы. 

Все это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».         

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie