Мечты сбываются!

Автор: Отдел культуры, молодёжи и ...
В рамках Федерального национального проекта «Культура» государственной программы «Культурная среда»,24 декабря 2022 года состоялось долгожданное открытие объекта капитального строительства   «Сельский Дом культуры  на 100 мест в д. Хотисино Перемышльского района Калужской области».
Мечты сбываются!.

Общая стоимость объекта составила 35 млн. рублей. Из них строительно-монтажные работы составили 33млн. рублей и закупка оборудования 2 млн. рублей.

«На территории сельского поселения Хотисино,- сообщает Заведующая отделом культуры ,молодёжи и спорта администрации МР «Перемышльский район» Оксана Немешаева,-  действовало приспособленное помещение для  работы учреждения культуры, что не позволяло профессионально организовать работу данного направления. И сегодня мечта жителей поселения сбылась! Теперь это отдельно стоящее здание, включающее в себя: зрительный зал на 100мест, оборудованный  звуковым  и световым оборудованием, методические кабинеты с  современной компьютерной техникой, здесь же библиотека и абонентский зал, а также благоустроенная территория и отдельная  парковка для транспорта».

В торжественной церемонии приняли участие почетные гости: министр культуры и туризма Калужской области Павел Александрович Суслов, депутат Законодательного собрания Калужской области Александр Анатольевич Кривовичев.

Глава администрации муниципального района  «Перемышльский район»Надежда Васильевна Бадеева в торжественной речи   поздравила жителей Хотисино  с новосельем и отметила значимость события  для Калужского региона: « Это несомненно большой подарок для жителей, благодаря участию в нацпроекте «Культура»!   Появление новой платформы для развития талантов и творчества местных жителей, возможность  посещать новое красивое здание с современными стандартами!»

Словами признательности и Благодарственными письмами  Главы администрации были  отмечены  Подрядная организация ООО «СитиСтрой» и автор  проекта Дмитрий Бодрышев.

В приветственном обращении   Министр  культуры и туризма Калужской области Павел Александрович   Суслов   отметил, что сегодня открыта новая страница в истории культуры деревни Хотисино и выразил надежду, что участие в Нацпроекте «Культура» будет способствовать творческому росту  артистов художественной самодеятельности села и новый Дом культуры позволит реализовать работникам культуры  самые креативные  идеи.

К поздравлениям присоединился Депутат Законодательного Собрания Александр Анатольевич Кривовичев и пожелал дальнейшего развития и процветания сельскому поселению и новых достижений.

По  окончании торжественной церемонии передачи «символического ключа»   всех гостей и жителей деревни Хотисино ожидала концертная программа с участием артистов продюсерского центра Алексея Моргунова,г. Калуга. Жаркие аплодисменты и счастливые улыбки зрителей явились  лучшей наградой для приезжих артистов! Праздник открыл новую страницу в исторической летописи хотисинцев!