От малой родины до Калуги

Центральная районная библиотека
Автор: Центральная районная библиотека
10 октября в Калужской областной научной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась торжественная церемония награждения областного конкурса «От малой родины до Калуги», посвящённого 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского.

Основной целью конкурса стало привлечение внимания населения к жизни и научной деятельности Константина Эдуардовича.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Историческая личность» и «Край, что к звёздам открывает путь». Дипломом за первое место в номинации «Историческая личность» награжден постоянный пользователь центральной районной библиотеки студент Перемышльского техникума эксплуатации транспорта Шенцев Антон.