«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Вниманию всех участников оборота упакованной воды!

Автор: Отдел экономического развит...
С 1 марта 2023 года вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи с применением контрольно-кассовой техники. 
Вниманию всех участников оборота упакованной воды!.

" Информируем, что в соответствии с   постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее – постановление № 841, информационная система маркировки) с 1 марта 2023 года вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи с применением контрольно-кассовой техники. 


С этой даты все организации, реализующие любые типы упакованной питьевой воды с применением контрольно-кассовой техники, должны обеспечивать сканирование кодов на кассе при продаже маркированной продукции и передавать сведения о продажах в систему маркировки с использованием онлайн-касс.


К этому времени необходимо протестировать процессы продажи, передачу сведений в систему маркировки и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое программное обеспечение. 


Подробные инструкции содержатся на сайте честныйзнак.рф в разделе «Товарные категории»- «Упакованная вода»- «Пошаговая инструкция работы с маркировкой»- «Розничная торговля» (https://честныйзнак.рф/business/projects/water/registration/retail/register/"

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie