«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Главы администраций об итогах 2022 года...

Вчера 23 января, в числе первых, свои отчеты перед депутатами и населением представили Главы администраций сельских поселений село Ахлебинино,село Макарово, деревня Песочня и деревня Погорелова....
Главы администраций об итогах 2022 года....

Вчера 23 декабря, началась череда отчетов Глав администраций перед депутатами и населением.

В числе первых свои отчеты представили Главы администраций сельских поселений село Ахлебинино, село Макарово, деревня Песочня и деревня Погорелова.

Коллеги отчитались о расходовании бюджетных средств в 2022 году. Самые затратные статьи - дорожное хозяйство и благоустройство поселений. Рассказали о проблемных вопросах и планах на текущий год.

????Хочу отметить, что сельские поселения совместно с жителями, для решения насущных проблем, принимают активное участие в различных программах - по инициативному бюджетированию, по линии Минсельхоза и по линии Минфина. 
Из наиболее крупных проектов в отчетном году :
- в с. Ахлебинино отремонтирована дорога к Деревне Нижнее Косьмово. Бюджет проекта составил более 11  миллионов рублей. Всё это стало возможным благодаря нацпроекту БКД.
- в с. Макарово обустроена территория клуба и установлена уличная сцена.Благодаря участию поселения в ведомственной целевой программе. "Совершение системы управления общественными финансами Калужской области", бюджет проекта составил 838 851,12 тысяч рублей.
- в д. Погорелова обустроена спортивная площадка с полем для мини-футбола и спортивными уличными тренажерами, бюджет проекта составил 996542 тысяч рублей.
- в д. Песочня построена детская площадка в д. Семёновка, бюджет проекта составил 996542 тысяч рублей.

В зале присутствовало много неравнодушных жителей. Основная часть вопросов коснулась тем электроснабжения, вывоза ТКО и дорожной деятельности. Очень хорошо, что жители приходят на отчеты, задают вопросы, это значит что людям небезразлична судьба своих поселений.

????Сегодня пройдут отчеты в сельских поселениях село Борищево, деревня Горки и деревня Сильково. Приглашаем принять участие!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie