80 лет назад была прорвана блокада Ленинграда

Автор: Центральная районная библио...
80 лет назад была прорвана блокада Ленинграда.

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года – 80 лет назад была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

В Центральной районной библиотеке для студентов Перемышльского техникума эксплуатации транспорта был организован час памяти «Нельзя забыть», приуроченный к 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

Ведущие рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Книжная выставка «Блокада…» оформлена в фойе библиотеки, на которой представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда. Кроме того, читатели библиотеки могут познакомиться с художественными произведениями о блокадном Ленинграде, авторы которых были свидетелями тех страшных дней.