«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

"Отечества достойные сыны"

"15 февраля 2023 года исполняется 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам- «афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. 13 февраля в большом зале районного Дома культуры состоялось мероприятие, посвященное этому событию. Центральная библиотека совместно с Перемышльским техникумом эксплуатации транспорта подготовили музыкально-патриотическую композицию «Пусть память говорит».
"Отечества достойные сыны".
Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. И в небольшом селе Перемышль есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война в Афганистане. Почетными гостями мероприятия стали участники боевых действий в Афганистане: Николай Павлович Ефремцев, Юрий Николаевич Глушков, Владимир Алексеевич Игнаткин, Олег Николаевич Хлопость, которые поделились своими воспоминаниями о событиях тех дней. 
С приветственной речью на   мероприятии выступил директор ПТЭТ Лесин Виктор Николаевич, который   вручил   ветеранам памятные подарки.
В мероприятии принял участие студент ПТЭТ Душин Иван. В его исполнении звучали песни «Небо славян», «Песня про Юру Прищепного».
О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой.
Все присутствующие почтили память погибших в этой войне минутой молчания.
В библиотеке оформлена книжная выставка «Отечества достойные сыны». На выставке представлена информация, отражающая боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг. Читатели могут познакомиться с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями."

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie