«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Экскурсия на ферму

Автор: Отдел аграрной политики
В районе стабильно работают три крупных животноводческих комплекса. На один из них, в ООО «Калужская Нива бала совершена экскурсия учеников 9 класса Перемышльской школы. По замыслу организаторов, экскурсии и живое общение с сотрудниками ферм, а также знакомство с животными - лучший способ верной профориентации.
Экскурсия на ферму.
 Делегацию встретил и рассказал о работе молочного комплекса главный зоотехник предприятия Кулагин Е.Ю. Ежедневно на комплексе надаивают 90-100 тонн молока и что бы все функционировало стабильно велика роль специалистов, работающих здесь. Для них созданы все условия для работы и отдыха, но всё равно предприятия нуждается в специалистах разного уровня. На ферме ребятам показали условия содержания животных, оборудование для их дойки и даже сам процесс, рассказали об особенностях ухода за крупным рогатым скотом. Перед собравшимися выступили заместитель Главы администрации Алхимов А.В. и заведующая отдела образования района Барышенская О.Н. предоставив сельским ребятам достоверную информацию о современных возможностях сельского хозяйства. Надеемся, что наши экскурсии помогут им сделать правильный выбор будущей профессии.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie