«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Мастер-класс "Кукла Масленица"

Автор: Перемышльская центральная р...
Масленица – это древнейший славянский праздник, один из самых любимых народных праздников. Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков. Как правило, на Масленицу в каждой семье мастерили куклу. Кукла Масленица являлась обязательным атрибутом веселого народного гулянья – проводов зимы. Она была символом достатка в семье и мощным оберегом жилища.
Мастер-класс "Кукла Масленица".
. В рамках Масленичной недели, в Перемышльской библиотеке был проведён мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы для детей и их родителей, которые   учились   делать народную обрядовую куклу на основе традиционных технологий.
Присутствующие на мастер-классе познакомились с русскими обрядами и традициями, связанными с изготовлением кукол. Все получили заряд бодрости и позитивного настроения! С Праздником!!!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie