«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

VIII съезд работников туризма

Автор: Администрация
Мероприятие прошло 28 февраля в эко-клубе «Голицыно» в деревне Семеновка. Участие в нем приняли представители сельского и агротуризма.
VIII съезд работников туризма.

28 февраля в  эко-клубе «Голицыно» в деревне Семёновка прошел VIII съезд работников туризма. Участие в нем приняли представители сельского и агротуризма.

Участников приветствовали заместитель министра, начальник управления развития туризма Полина Коченкова, Глава администрации Надежда Бадеева и руководитель эко-клуба «Голицыно» Анатолий Лосев.

Собравшиеся подвели итоги работы и наметили перспективы развития. Особое внимание было уделено маркетинговой стратегии продвижения ежегодного популярного проекта «Сельское лето. Отдыхай в Калужской области». Этот фестиваль финансируется из областного бюджета и предусматривает проведение событийных мероприятий на объектах аграрного туризма с июня по сентябрь. Фестиваль стал брендовым для нашей области, гости региона и сами калужане охотно посещают его мероприятия. Теперь стоит задача увеличить туристический поток, следовательно, необходимо искать новые подходы к организации проекта.

Большой интерес участников съезда вызвали выступления представителей власти с информацией о региональных мерах поддержки в виде субсидий и грантов предпринимателям на развитие объектов сельского туризма (на строительство, реконструкцию, ремонт, газификацию, водоснабжение, водоотведение и электроснабжение, приобретение оборудования, инвентаря, на оказание комплекса туристско-экскурсионных услуг).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie