«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Крым с Россией навсегда!

Автор: Центральная районная библио...
18 марта 2023 года Россия отметила важное событие – девятилетнюю годовщину присоединения Крыма. 16 марта 2014 года крымчане высказались на референдуме за вхождение полуострова в состав Российской Федерации.
Крым с Россией навсегда!.

Началась новейшая история Крыма, который после долгих лет на чужбине вернулся домой, в родную гавань, в Россию, с которой он неразрывно связан многовековой историей. К этой знаменательной дате Центральная районная библиотека провела информационный час «Крым с Россией навсегда» для студентов Перемышльского техникума эксплуатации транспорта.

Сотрудниками библиотеки была рассказана поистине многовековая история полуострова, ребята узнали, как много событий произошло в Крыму, как много конфликтов возникало между крымскими ханами и правителями других государств, как тяжело далось Российской империи первое присоединение Крыма во времена правления императрицы Екатерины Великой. Крымская земля помнит много сражений, это и русско-турецкие войны, и Крымская война, и Великая Отечественная, и изо всех конфликтов русские солдаты выходили победителями, несмотря на тяжелейшие условия, они проявляли чудеса героизма и смелости, отстаивая родную землю.

Обо всём этом было сказано в ходе мероприятия, были продемонстрированы видеоролики, повествующие о героической истории Крыма, и пути его возвращения домой. «Крым – это Россия» под таким названием к данному информационному часу была подготовлена книжная выставка. Это же выражение стало лозунгом всей истории Крыма, ведь Крым – это, действительно Россия, ведь Крым – это Керчь, это Малахов Курган, это Сапун гора – это наша гордость, великая, богатейшая история.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie