«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Экскурсионная поездка в государственный университет имени К.Э.Циолковского

Автор: Отдел образования
"В рамках национального проекта «Образование» и ежегодной профориентационной акции, в период весенних каникул, 29 марта учащиеся МКОУ «Ахлебининская средняя общеобразовательная школа» совершили экскурсионную поездку в государственный университет имени К.Э.Циолковского. В экскурсии приняли участие обучающиеся 6-11 классов."
Экскурсионная поездка в государственный университет имени К.Э.Циолковского.
  Ребята посетили институт «Естествознания». В ходе экскурсии изучали коллекцию минералов и ботанический сад. Учащимся даже удалось увидеть узкого эндемика, который произрастает только в провинции Лаоса и является единственным представителем данного вида в России, ведь  ни в одном ботаническом саду  такого цветка нет. Данный вид был открыт, а также впервые привезен в Россию кандидатом биологических наук и руководителем Ботанического сада КГУ имени К.Э.Циолковского - Евгением Львовичем Константиновым. Кроме этого ребятам удалось увидеть хищные растения и эпифиты.
     Помимо огромного ареала растений школьники познакомились с геологическими особенностями Калужской области, а также впервые увидели двоякодышащую рыбу.
     Затем ребята, под руководством директора института Естествознания Константиновой Татьяны Викторовны, отправились изучать внутреннюю жизнь университета.
     Посетили библиотеку, в которой трудились самые любознательные студенты, заглянули на пару к будущим врачам и даже смогли попасть на занятие к ведущему микологу Калужской области - Сионовой Марине Николаевне.
   Заключительной частью программы стал рассказ о представителях фауны умеренной полосы в кабинете зоологии позвоночных. Кабинет отличается от других огромным количеством  макетов, показывающих видовое разнообразие нашей страны.
"

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie