Автор: Отдел экономики
К 1 декабря 2023 г. должны быть полностью настроены процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с подачей отчета о нанесении, оплате кодов и вводу в оборот, а также реализована регистрация в системе маркировки. Кроме того, фермеры должны подавать сведения в систему маркировки об обороте молочной продукции и выводе ее из оборота. В рамках подготовки крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных производственных кооперативов к маркировке молочной продукции Минпромторг и Минсельхоз доводят до сведения все меры поддержки, которыми могут воспользоваться КФХ и СПК.
С 1 декабря 2023 года маркировка молочной продукции становится обязательной для фермеров (КФХ, СПК)..