Таланты живут рядом!

Автор: Перемышльская центральная р...
«Таланты живут рядом!», под таким названием в читальном зале Корекозевской модельной библиотеки для юных читателей была организована встреча с местными поэтами: Антониной Злыгостевой и членом Союза профессиональных литераторов России, членом Международного Союза писателей и деятелей искусств - Еленой Тихоновой (Злыгостевой).
Таланты живут рядом!.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят со сборниками стихов Елены Злыгостевой: «От души – о душе и для души…», «Контраст» и коллективным сборником, в который вошли стихи семи поэтов нашего села, состоящих в литературном объединении при библиотеке «Современник»: Н. Котурановой, А. Злыгостевой, Е. Тимониной, А. Котуранова, Н. Пановой, М. Кашавкиной, Е. Злыгостевой - «Рифмы поэзии Корекозевского края».

Елена Тихонова рассказала детям немного о себе и о том, как зарождались её первые строки, прочитала несколько своих стихов, наполненных философской глубиной и смыслом, пронизанных духом огромной любви к родному краю и близким людям.

Поэзия Антонины Злыгостевой такая искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным. В яркой выразительно-эмоциональной форме Антонина читала стихи о чувствах, о природе – такие легкие, увлекательные, с тонким юмором.

Дети, хоть и не сочиняют пока сами, вспомнили и прочитали произведения известных поэтов: А.С. Пушкина, Н.А. Некрасова, М.Ю. Лермонтова.

Встреча получилась по – домашнему доброй и незабываемо яркой, оставив в душах слушателей сердечное тепло и свет.

Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы наших поэтов знали не только по книгам, но и в лицо."