«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

«Мир пернатых и друзей ждет поддержки от людей»

Автор: Перемышльская центральная р...
В рамках празднования 1 апреля, Международного дня птиц, в библиотеке с. Ахлебинино прошла экологическая викторина под названием: «Мир пернатых и друзей ждет поддержки от людей». Викторина началась с познавательной беседы о многообразии и жизнедеятельности птиц, об огромном значении их в природе и для человека. Ведь именно пернатые, защищают человека от насекомых - вредителей.
«Мир пернатых и друзей ждет поддержки от людей».
Ребята проявили эрудированность, увлеченно отвечая на вопросы викторины: ""Доскажи словечко"", "" Из какой мы сказки"", ""Четвертый лишний"".   Узнали много нового о птицах, об их внешнем виде и привычках, повторили, как правильно заботиться о наших крылатых соседях: строить для них дома, подкармливать, не бросать в них камни, не разорять гнезда. 
Дети отвечали на вопросы, разгадывали загадки, выполняли задания с карточками: ""Живые символы"" и ""Экологическое лото"", играли в игру: - ""Экологический светофор"". В библиотеке была оформлена книжная выставка: ""В мире пернатых"".  
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie