«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Празднование Дня птиц в библиотеках района

Автор: Перемышльская центральная р...
В рамках празднования Международного дня птиц в библиотеках Перемышльского района прошли различные тематические мероприятия, посвящённые этому празднику.
Празднование Дня птиц в библиотеках района.
Корекозевская модельная библиотека в этот день для детей провела экологический час «Птицы нашего края». К мероприятию были подготовлены: книжная выставка «Наши пернатые друзья». Юные читатели познакомились с видами птиц, их повадками, узнали о том, какую пользу приносят птицы человеку. С удовольствием, на перебой рассказывали о том, как в зимнее время помогали выживать нашим крылатым друзьям: делали кормушки, развешивали на ветках деревьев и регулярно пополняли их зернышками. В завершении познавательной беседы все дружно приступили к изготовлению сувенирных птичек из цветной бумаги.
Козловская  библиотека провела  для детей детского сада познавательный час «Наши пернатые друзья». В ходе мероприятия ребята узнали о пользе птиц, об интересных моментах из жизни птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Дружно отвечали на вопросы викторины «Что за птицы», отгадывали загадки про птиц.
В Макаровской библиотеке с детьми прошла викторина: ""Эти удивительные птицы"". Сначала ребята узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Затем ответили на вопросы викторины.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie