«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

О текущем состоянии зданий образовательных учреждений, прилегающей территории и пути решения проблем.

Автор: Отдел образования
4 апреля заведующая отделом образования Ольга Барышенская побывала в Корекозевской средней школе, Покровской и Погореловской основных школах. Внимание было уделено состоянию зданий образовательных учреждений и прилегающей территории.
О текущем состоянии зданий образовательных учреждений, прилегающей территории и пути решения проблем..
4 апреля заведующая отделом образования Ольга Барышенская побывала в Корекозевской средней школе, Покровской и Погореловской основных школах. Внимание было уделено состоянию зданий образовательных учреждений и прилегающей территории.
Ежегодно из муниципального бюджета выделяются денежные средства на текущий ремонт образовательных учреждений и подготовку их к новому учебному году. Но здания школ и прилегающие территория требует капитального ремонта. Вместе с руководителями образовательных учреждений обсудили проблемные моменты и наметили пути их решения.
Так, в 2023 году запланировано провести полную замену системы освещения в Погореловской основной школе. В настоящее время проведен аукцион, определился Исполнитель. Сметная стоимость работ составила 2 млн рублей. Работы запланировано начать с 1 июня т.г.
В Корекозевской средней школе запланировали провести капитальный ремонт на 2026 год, в рамках реализации государственной программы «Модернизация систем образования» проекта «Развитие образования». С директором школы Лёвиной Т.И определили виды ремонтных работ и определили Исполнителя - разработчика проектно – сметной документации.
У Погореловской и Покровской основных школ есть и общая мечта – благоустроить школьную территорию, обеспечить безопасное и комфортное пребывание учащихся на школьных линейках и в периоды между уроками.
С 2017 года в Калужской области реализуется Программа поддержки местных инициатив. Наш район ежегодно участвует в этой программе. На собраниях жители определяют приоритетные мероприятия по развитию общественной инфраструктуры (это может быть ремонт водопровода, благоустройство дворовых территорий или установка детских и спортивных площадок, ремонт домов культуры и т.д.).
Мы очень благодарны Главам и жителям сельских поселений «Деревня Покровское» и «Деревня Погореловка» за то, что они определили приоритетными направления – благоустройство школьных территорий. Заявки на конкурс уже поданы и мы очень надеемся на победу!
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie