«С открытым сердцем, с добрым словом»

Автор: Перемышльская центральная р...
Пасха – главный христианский праздник православных верующих. В древности говорили: «На Пасху и солнышко играет». Сама природа благоволит началу новой жизни. Сотрудники Перемышльской центральной районной библиотеки совместно с творческим коллективом детской школы искусств подготовили литературно-музыкальную программу «С открытым сердцем, с добрым словом».
«С открытым сердцем, с добрым словом».
Гостями мероприятия стали члены клуба «Гармония души», они познакомились и историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями, а так же с особенностями пасхальной трапезы, узнали о традиционных блюдах праздничного стола. Служительница Свято-Успенского женского Гремячева Монастыря - сестра Елена рассказала о смысле праздника Пасхи, о его значении в жизни православного христианина. Был показан видеофильм о жизни Монастыря. Этот праздник - наше Спасение и Чудо. Православные жители Перемышля праздник Пасхи почитают, помнят, берегут.
Мероприятие получилось очень теплым, дало людям заряд бодрости и позитива, осознания причастности к чему-то светлому, ведь, все праздники являются той самой объединяющей и согревающей силой, которая не дает угаснуть огоньку добра в наших сердцах.
С наступающей Светлой Пасхой! Пусть это время будет наполнено любовью, заботой и нежностью!"