«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Малые формы хозяйствования в АПК

Автор: Отдел аграрной политики
12 апреля 2023 года состоялось ежегодное семинар – совещание с Главами крестьянских (фермерских) хозяйств и самозанятыми ведущими личное подсобное хозяйство.
Малые формы хозяйствования в АПК.
В ходе заседания представители Ассоциации крестьянских /фермерских/ хозяйств и сельхозкооперативов Калужской области Исперян Б.Ю. и ГАУ КО «Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров» Ганина И.Ю. проинформировали о перспективах развития фермерского движения и грунтовой поддержки малых форм хозяйствования в АПК. Заместитель Главы администрации Алхимов А.В. подчеркнул, что в районе есть все условия развития малых форм хозяйствования в АПК. В районе зарегистрировано более 60 К(Ф)Х, активную деятельность ведут 38 фермеров. Фермеры района ежегодно активно участвуют в программах госоддержки. В прошлом году в программе государственной поддержки приняли участие 7 фермерских хозяйств. При подведении итогов совещания, за достигнутые успехи в труде были награждены лучшие фермеры района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie