«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

"История Перемышля под ногами"

Автор: Центральная районная библио...
14 апреля в Перемышльской центральной районной библиотеке для учащихся 10-11 классов Перемышльской средней школы было организовано мероприятие в рамках проекта «Гений места», районного краеведческого проекта к 695-летию Перемышля в Год педагога и наставника. Ребята прослушали лекцию Владимира Анатольевича Курбатова «История Перемышля под ногами».
"История Перемышля под ногами".
Владимир Анатольевич принёс на встречу с ребятами свои археологические находки и пригласил в увлекательное историческое путешествие, раскрыв множество секретов о прошлом.
Геологический архив у нас под ногами, мы все живем на поверхности его; геологический архив — это сама Земля с ее отложившимися один поверх другого пластами. Эти пласты вполне можно назвать архивными документами, потому что каждый из них хранит как бы запись о тех или других временах Земли, о событиях, которые тогда произошли.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie