«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Автор: Отдел аграрной политики
28 октября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности..

Поздравить аграриев Перемышльского района приехали гости: Сенатор Совета Федерации председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Дмитриевич Артамонов, министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Сергеевич Громов.

Труженикам и передовикам были вручены награды различного уровня, за их ежедневный и нелегкий труд, за высокие производственные показатели в уборке урожая. Сельское хозяйство для Перемышльского района не только отрасль экономики – это жизненный уклад большинства его жителей, потому что большая часть населения работает в аграрном секторе. Год для тружеников села сложился удачно.

По валовому производству продукции: зерна , рапса, картофеля, овощей, молока и мяса произведено больше чем 2021 году. Наш район занимает в области по валовому производству рапса первое место, зерну – второе, молока – третье, картофеля – четвёртое. По урожайности зерновых – первое место, по надою от каждой коровы – второе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie