Акция «Единые дни выборов в органы ученического самоуправления»

Автор: Отдел образования
С 3-18 апреля 2023 года обучающиеся Горской средней школы приняли активное участие в областной акции «Единые дни выборов в органы ученического самоуправления».
Акция  «Единые дни выборов в органы ученического самоуправления».

Цели мероприятия: развитие школьного ученического самоуправления в общеобразовательных организациях Калужской области; формирование активной гражданской позиции молодых граждан РФ и повышение интереса подрастающего поколения к решению актуальных проблем общества; формирование у подростков гражданской зрелости, осмысления государственных ценностей.

В Избирательной комиссии зарегистрировались 4 кандидата. Все ребята достойны, возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.

Ученики 1 – 11 классов проголосовали за кандидатов - лидерские качества которых им кажутся наиболее близкими. Выборы прошли очень активно и интересно. По итогам голосования Председателем Совета старшеклассников школы большинством голосов был избран Цой Александр – ученик 10 класса.