«Да здравствует книга!»

Автор: Перемышльская центральная р...
Издавна книги являются самым популярным и надежным источником накопления информации. Благодаря книге мы получаем, прежде всего, доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человечества.
«Да здравствует книга!».

Всемирный день книги и защиты авторского права будет отмечаться 23 апреля, празднуют этот день все, кто имеет какое-либо отношение к книжным изданиям, а именно: писатели, поэты, публицисты, основатели книжных издательств по всему миру, деятели культуры.
В канун этого праздника сотрудники Перемышльской центральной районной библиотеки провели акцию «Да здравствует книга!» на улицах села.

Перемышляне приняли участие в познавательной викторине «По страницам любимых книг», благодаря которой познакомились с историей дня книги и авторского права. Участники не только отвечали на вопросы, но и узнавали интересные факты о писателях и литературных произведениях. Каждый участник акции получал в подарок книгу.

Почему бы и нам, всем любителям и почитателям книг, не отметить в своем календаре этот замечательный праздник. С праздником, дорогие читатели!