Калужская областная филармония

Автор: Отдел образования
Работники образования посетили Калужскую областную филармонию,в которой выступил Симфонический оркестр Мариинского театра во главе с самим Валерием Гергиевым.
Калужская областная филармония.
 Это был концерт для лучших педагогов и работников образования Калужской области в честь Года педагога и наставника. В зале присутствовало более 800 человек. Музыка играла яркими красками и попадала в самое сердце. Мне запомнилось исполнение произведений Сергея Прокофьева. Валерий Гергиев уже много лет является символом российской художественной культуры во всем мире. Приезд Валерия Гергиева в Калугу - это уникальное событие! Благодарим Губернатора Калужской области и министра культуры Павла Суслова за организацию концерта, который уже стал одним из самых ярких культурных событий 2023 года!