«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

7 октября в Перемышле впервые прошла акция «Всероссийский исторический кроссворд»

Автор: Контрольно-счетный орган
История – наука точная. Она основана на документах и фактах. Тех, кто не знает эти факты, легко обмануть. Грамотная интерпретация исторических событий позволяет создать достоверную картину мира в динамике. Без этого невозможно построить свой жизненный маршрут и достичь поставленных целей. 7 октября 2023 года для всех любителей истории состоялась массовая просветительская ежегодная акция «Всероссийский исторический кроссворд», которая проходит в России уже в пятый раз, а в Перемышле она прошла впервые.
7 октября в Перемышле впервые прошла акция «Всероссийский исторический кроссворд».
 Инициатором проведения данного мероприятия стала учитель истории Ирина Соболевская, которая и предложила провести «Всероссийский исторический кроссворд» в Перемышле. Идею поддержала заместитель главы администрации района Татьяна Спасова и совместно с отделом культуры и библиотекой нового поколения села Перемышль для любителей истории была организована просветительская акция.
О проведении данного мероприятия заранее давали объявления в соцсетях, были отправлены рассылки в организации района. В этом году, который объявлен Годом педагога и наставника, исторический кроссворд затронул страницы истории образования, просвещения, школы.
Поучаствовать в акции и проверить свои знания по истории пришли перемышляне разных возрастов и профессий. За 45 минут участники выполнили 12 заданий, за каждое из которых давалось определённое количество баллов. В конце баллы суммировались и каждому участнику по количеству набранных баллов был присвоен чин, вручен сертификат участника и сладкий подарок.
Участники просветительской акции остались довольны и решили, что необходимо организовать свой «Перемышльский кроссворд».
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie