«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Межрегиональная конференция "Социальные инновации женщин в реализации национальных проектов на селе" завершила свою работу.

Автор: Администрация МР "Пере...
Более 250 делегатов из Москвы, регионов центрального Федерального округа и ЛНР прибыли для участия в конференции. Цель мероприятия- анализ исполнения нацпроектов в сельской местности, обмен опытом реализации женских инициатив, обсуждение вопросов развития предпринимательской деятельности в том числе семейного агробизнеса.
Межрегиональная конференция "Социальные инновации женщин в реализации национальных проектов на селе" завершила свою работу..

Перед началом конференции гости ознакомились с выставкой творческих работ жителей нашего района и образцами сельхозпродукции местных производителей.
На пленарном заседании выступили Ксения Шевёлкина - директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ;  Надежда Карисалова - амбассадор Союза женщин России; Екатерина Ляхова  - председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»; Константин Горобцов - заместитель Губернатора Калужской области и Александр Ефремов- министр сельского хозяйства области.

В ходе конференции развернули свою работу пять площадок – «Демография и здравоохранение», «Предпринимательство на селе», «Образование», «Экология» и «Культура», где своими достижениями и наработками поделились представители 13 регионов ЦФО, а также Перемышльского и ряда других муниципальных районов Калужской области.

Дан старт первому региональному конкурсу «Женщина – хозяйка села».

В ходе мероприятия заслуженным женщинам региона вручили награды Союза женщин России.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie