«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

16 октября в Перемышльской центральной районной библиотеке для студентов ПТЭТ были проведены две лекции Российского общества "Знание"

Автор: Перемышльская центральная р...
Час памяти по геноциду «Калуга в годы военных испытаний», проведенный в Перемышльской районной библиотеке для студентов техникума эксплуатации транспорта, приурочен к началу нацистской оккупации города Калуги 12 октября 1941 года.
16 октября в Перемышльской центральной районной библиотеке для студентов ПТЭТ были проведены две лекции Российского общества "Знание".

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с жизнью наших земляков в оккупированном городе. В течение 2,5 месяцев фашистский режим проводил политику устрашения мирных граждан, в том числе практиковались расстрелы и повешения, горожане страшно голодали. Документальный фильм-кинохроника «Освобождение Калуги» произвел на присутствующих большое впечатление.
Учащимся было рассказано о геноциде мирных советских граждан со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. И о том, что в наше время пособники военных преступников вновь атаковали нашу страну, и для защиты от них пришлось начать на Украине специальную военную операцию.
Согласно рабочего плана лектория Российского общества «Знание» ребята прослушали лекцию «Дипломатическая история конфликта на Украине. Почему не сработали Минские соглашения». Основной темой лекции была информация о действиях Украины после подписания Минских соглашений 2014 года. О том, что ни Украина, ни её европейские партнёры не собирались их выполнять. О том, что США был разработан план использования ВСУ для нанесения удара по территории ЛНР и ДНР, а также России. А итогом этого удара должно стать военное поражение России с последующим погружением страны в хаос и дальнейшим распадом. Ребята узнали, что Минские соглашения были единственным возможным вариантом сохранения украинской государственности и разрешения конфликта. Спецоперация стала результатом срыва Западом и Украиной Минских соглашений, продолжающихся военных преступлений киевского режима против жителей Донбасса и подготовкой Киева к прямой агрессии против Донбасса и России.
Час памяти способствовал воспитанию патриотического духа юношей и девушек, чувству гордости и любви к Родине.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie