«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Приятный сюрприз для читателей в Год педагога и наставника

Автор: Перемышльская центральная р...
Главная ценность библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда Перемышльской центральной районной библиотеки является дарение. И вот сегодня замечательный подарок библиотеке сделал давний друг нашей библиотеки, краевед Леонид Фролович Егоренков.
Приятный сюрприз  для читателей в Год педагога и наставника.
В прошлом году наша библиотека приняла в дар от Леонида Фроловича книгу автобиографических воспоминаний «Мозаика одной жизни», и вот снова приятный сюрприз для наших читателей! 
В год педагога и наставника книжный фонд Перемышьской центральной районной библиотеки имени Н.М. Любимова пополнен книгой Л.Ф. Егоренкова «Мы помним вас, учителя».  В своих воспоминаниях автор описывает, как выглядела, чем жила школа в 50 - 60-е годы прошлого века, основываясь на собственном опыте обычного ученика семилетней, потом средней школы, Читатель узнает об особенностях школьного образования в первый послевоенный год в Калужской области, подвергшейся немецкой оккупации. Книга посвящена 150-летию Жиздринской средней школы №1 и 60-летию выпуска класса, в котором учился автор, рождённый в победном 1945 году.
Сотрудники центральной районной библиотеки приглашают всех желающих ознакомиться с новой книгой по краеведению, ведь знание истории своего родного края даёт нам духовную силу и опору, воспитывает чувства патриотизма и любви к своему городу, селу району, краю.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie