«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

"Судьбы без вины виноватые». 30 октября День памяти жертв политических репрессий

Автор: Перемышльская центральная р...
Политические репрессии 30 –х годов XX столетия – одна из самых трагических страниц летописи нашей страны и Калужской области. За короткими строчками биографии каждого человека, его фамилия, тяжелая судьба, горе и слёзы его семьи, искалеченные мечты и надежды. 31 октября, в Перемышльской районной библиотеке состоялся час памяти «Судьбы без вины виноватые».
"Судьбы без вины виноватые». 30 октября День памяти жертв политических репрессий.
 Участники мероприятия – студенты Перемышльского техникума -  узнали о тех страшных страницах в истории нашей страны, о представителях литературы, культуры и искусства, которые были незаконно репрессированы.     Были продемонстрированы видеоролики, посвященные политическим заключённым.
В рамках Российского общества «Знание» ребята прослушали лекцию «Глобальный контекст украинского кризиса».
Мероприятие вызвало у обучающихся интерес на события истории нашей страны времён тоталитаризма и сталинских репрессий. Сформировалось представление о недопустимости государственного беззакония в отношении граждан своей страны.
Историю не исправить. Единственное, что остается – это восстановить справедливость, чтобы ни одно событие, ни одна дата, ни одна судьба не были забыты.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie