«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Угра. Последний рубеж.

Автор: Перемышльская центральная р...
11 ноября 1480 г. произошло великое историческое событие: на калужской земле, на берегах реки Угры, Россия обрела независимость и завоевала государственный суверенитет.
Угра. Последний рубеж..

В Центральной библиотеке со студентами Перемышльского техникума эксплуатации транспорта и школьниками Перемышльской школы 10 ноября 2023 года прошел экскурс в историю, посвященный Великому стоянию на Угре «Угра. Последний рубеж».


Ребятам рассказали об исторических событиях того времени. Состоялся просмотр двух видеосюжетов по данной теме, также был показан отрывок их фильма «Угра. Последний рубеж», представлена презентация музея-диорамы «Великое Стояние на реке Угре».


«Великое стояние на реке Угре» сыграло огромную роль в истории нашей страны, это одна из величайших страниц истории России, которую мы не должны забывать. 1480 год отмечен в истории как год окончательного освобождения Руси от монголо-татарского ига. Московское государство стало суверенным.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie