«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

30 лет избирательной системе Российской Федерации

Автор: Перемышльская центральная р...
В Перемышльской районной библиотеке для студентов ПТЭТ прошел час полезной информации «Избирательное право в действии», посвященный 30-летию избирательной системы РФ.
30 лет избирательной системе Российской Федерации.
В начале мероприятия учащиеся посмотрели фильм об «Из истории избирательного права России». На встрече присутствовал председатель ТИК администрации МР «Перемышльский район» А.И. Ипатов. 
Учащихся познакомили с историей возникновения выборов, с принципами и задачами проведения выборов, рассказали о правилах проведения выборов, и о том, как важен каждый голос для государства. Ребята узнали об избирательных правах, о порядке голосования, ознакомились с Конституцией РФ, а также сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию и всегда приходить на выборы, так как результаты выборов зависят от мнения каждого гражданина. 
Сотрудники библиотеки провели игру «Правовой лабиринт», которая состояла из нескольких заданий. Учащиеся разгадывали ребусы, решали тесты.  Студенты узнали много интересного о выборах из конкурсов «Установи порядок», «Исторический калейдоскоп» и др. 
Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с литературой об избирательном праве, представленной на книжной выставке «Территория права». 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie