«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Генеральная прокуратура РФ провела антикоррупционный семинар

Автор: Администрация МР "Пере...
27 ноября 2023 года руководитель отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области принял участие в учебно-методическом семинаре, проходившем в Москве.
Генеральная прокуратура РФ провела антикоррупционный семинар.

Организатором семинара выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации при участии Управления Президента РФ по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции, Департамента кадров Правительства РФ, Минтруда России, Федерального казначейства РФ, Налоговой службы России, Минюста России и других федеральных органов власти.

В мероприятии также приняли участие руководители и сотрудники антикоррупционных подразделений субъектов Российской Федерации, представители научных и образовательных организаций.

На пленарном заседании рассматривались основные направления профилактики коррупционных правонарушений, а также вопросы применения законодательства о противодействии коррупции.

Вторая часть мероприятия была организована в виде секций для представителей подразделений федеральных государственных органов, организаций и государственных компаний и органов власти субъектов Российской Федерации.

Секция для сотрудников региональных антикоррупционных подразделений была посвящена обсуждению вопросов конфликта интересов, ограничений и запретов, налагаемых на государственных и муниципальных служащих, реализации полномочий по контролю за расходами и доходами служащих, практике использования информационных систем в профилактической работе и другим актуальным направлениям. 

Отдел по профилактике
коррупционных правонарушений
Администрации Губернатора
Калужской области

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie