21 марта заместитель губернатора Калужской области Карина Башкатова провела заседание комиссии по противодействию коррупции. Были обсуждены итоги работы по борьбе с коррупцией и профилактике коррупционных нарушений за 2023 год.

21 февраля 2024 года отделом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области был организован и проведен обучающий семинар-практикум для должностных лиц государственных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере природопользования.

27 ноября 2023 года руководитель отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области принял участие в учебно-методическом семинаре, проходившем в Москве.

23 ноября в Калуге под председательством заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора Карины Башкатовой прошло заседание областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В совещании также участвовал первый заместитель председателя Законодательного Собрания региона Виктор Бабурин.

Цели Конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией.

В целях профилактики коррупционных правонарушений отделом по профилактике коррупционных правонарушений Администрацией Губернатора Калужской области подготовлены материалы видеороликов «Не бери/не давай взяток», а также об ответственности, предусмотренной статьёй 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».