«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Подведение итогов 2023 года в сельском хозяйстве

Автор: Отдел аграрной политики
В администрации района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и Главами крестьянских (фермерских) хозяйств. Были подведены итоги уходящего года в отрасли растениеводства и животноводства.
Подведение итогов 2023 года в сельском хозяйстве.
    Отмечены особые успехи в растениеводстве. Впервые в районе сельхозпредприятия получили урожайность зерновых культур 50,3 ц/га. Больше прошлого года произведено зерна – 105%, картофеля – 119%, овощей – 164%. 
     В животноводстве за 11 месяцев валовое производство молока составило 60,5 тыс. тонн. По предварительным данным по итогам года надой от каждой коровы превысит 10400 кг. Больше прошлого года будет произведено мяса.
      Перед собравшимися выступил директор КНИИСХ филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля им. А.Г. Лорха», депутат Законодательного Собрания Калужской области Мазуров В.Н.
      Глава администрации района Надежда Васильевна Бадеева поблагодарила всех за достигнутые успехи в сельском хозяйстве и вручила Благодарственные письма руководителям ООО «Оптинские просторы», ООО «Головнино» и ООО «Калужская Нива».
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie