«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Автор: Перемышльская центральная р...
Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 81 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в Перемышльской районной библиотеке им. Н.М. Любимова для студентов и школьников прошел час истории «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», посвященный этой героической странице Великой Отечественной войны.
«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».
Большая часть мероприятия была посвящена героям Сталинграда, массовым беспримерным подвигам, совершенным в этом огненном пекле. Победа под Сталинградом -   стала переломным этапом Второй мировой войны. Поэтому 2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
Рассказ библиотекарей сопровождался показом тематических слайдов, использовались книги, представленные на выставке-панораме «Великая битва на Волге».
Участникам мероприятия был продемонстрирован «Сказ о Мамаевом кургане». Показан документальный фильм об основных этапах Сталинградской битвы «Оборона Сталинграда. Битва под Сталинградом».