«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

«Мы видим в вас героев славных!»

Автор: Перемышльская центральная р...
В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля сотрудники Перемышльской районной библиотеки имени Н.М. Любимова провели для студентов техникума и девятиклассников тематический час «Мы видим в вас героев славных!».
«Мы видим в вас героев славных!».
В самом начале мероприятия библиотекари Татьяна Байталюк и Наталья Полякова рассказали учащимся, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны. Работники библиотеки познакомили ребят с историей Советской Российской армии и рассказали о сегодняшних буднях защитников России. Затем совершили небольшой видеоэкскурс в историю праздника, вспомнили героев нашей отчизны. Почтили минутой молчания павших героев.
Просмотрели видеохронику о современной военной технике, который вызвал особый интерес и восторг у ребят. Учащиеся также узнали, что не только мужчины стоят на страже нашей Родины, но и женщины. Мероприятие сопровождалось презентацией «Наша Армия сильна!». Особый интерес у учащихся вызвал показ фильма «Супергерои, о которых ты не знал. Настоящие герои и их реальные подвиги».
В заключение ребята поучаствовали в игре-викторине «Военная тайна».
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie