«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Внимание! Маркировка икры осетровых и лососевых рыб

Автор: Отдел экономики
Уважаемые предприниматели! Министерство конкурентной политики информирует
Внимание!  Маркировка икры осетровых и лососевых рыб.

, что, в соответствии с подпунктом «а» пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2023 г. № 2028 «Об утверждении Правил маркировки икры осетровых и икры лососевых (красной икры) средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении икры осетровых и икры лососевых (красной икры)» (далее – икра, информационная система маркировки, постановление № 2028) с 1 мая 2024 г. вступают в силу требования об обязательной маркировке икры средствами идентификации.
Вместе с тем в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 постановления № 2028 с 1 апреля 2024 г. участники оборота икры регистрируются в информационной системе маркировки.
С 01 апреля 2025 года обязанность передачи сведений об обороте и выводе из оборота всех видов икры осетровых и икры лососевых (объемно-сортовой учет) появится для всех участников оборота.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie