«Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию»

Автор: Отдел образования
12 марта 2024 года в читальном зале Калужской областной специальной библиотеки для слепых им. Н. Островского состоялся областной семинар женсоветов «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию».
«Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию».

Организованный председателем Калужского регионального отделения Союза женщин России Антониной Дмитриевной Белкиной семинар позволил укрепить творческие союзы и объединить «новые» силы.
В мероприятии приняли участие председатели женсоветов и представительницы молодежного женского движения, Думиничского, Жиздринского, Жуковского, Перемышльского Ульяновского, Людиновского, Малоярославецкого, Медынского, Мосальского, Сухиничского, Тарусского районов, городов Калуги и Обнинска.
В рамках семинара обсуждались вопросы: о мероприятиях, посвященных Году семьи;
- первый областной конкурс «Женщина – хозяйка села»;
- главные задачи деятельности КРО СЖР и местных Советов женщин;
- актуальные вопросы работы с сайтами и социальными сетями, проблемы соблюдения информационной гигиены.
Немало сюрпризов и интересных событий состоялось в рамках проведения семинара: открытие выставки художественных работ «Впереди еще много интересного…» заместителя председателя КРО «Союз женщин России» Елены Игоревны Темниковой, которая всегда столь многогранна в своем творчестве (живописно-графические работы, вязание, предметы интерьера), презентация книги стихов молодого автора Майи Агаевой (г. Жуков). Также гости из районов области познакомились с гостеприимным творческом коллективом женщин специальной библиотеки, который хорошо знает учреждения культуры, образования, социальной сферы, здравоохранения, оказывая помощь в организации доступной среды, реабилитации человека-инвалида в общество.