«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Живая классика"

Автор: МКУДО "Дом творчества&...
В Доме творчества состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений, который традиционно собирает учащихся 5-11 классов образовательных учреждений. Цель конкурса – пробудить интерес к чтению у детей и подростков, расширить читательский кругозор слушателей, познакомить с произведениями русской, зарубежной литературы.
Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Живая классика".
В конкурсе приняли участие 6 учеников из Перемышльской СОШ, Воротынской СОШ, Хотисинской ООШ, Ахлебининской СОШ.
Члены жюри оценивали выступление каждого конкурсанта в соответствии с критериями:
- Выбор текста произведения
- Способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей
- Грамотная речь
- Дикция, расстановка логических ударений, пауз.
Победителями стали:
- Ходжаев Руслан, МКОУ «Воротынская СОШ», с произведением «Монолог ученика 4 класса» автор Федор Резник, рук-ль Салманлы Мария Александровна.
- Черниогло Анна, МКОУ «Ахлебининская СОШ», с произведением «Зеркало» автор Борис Ганаго, рук-ль Баранова Анастасия Александровна.
- Сурженкова Алена, МКОУ «Перемышльская СОШ», с произведением «Девочка с Васильевского острова» автор Юрий Яковлевич Яковлев, рук-ль Сафронова Ирина Николаевна.
Победители и участники были награждены дипломами и сладкими призами, так же победители отправятся на областной этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Руководители участников конкурса были награждены благодарностью за подготовку участника.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie