«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Обучающиеся школ Перемышльского района провели один день в Центре патриотического воспитания

Автор: Отдел образования
Обучающиеся школ Перемышльского района приняли участие в проекте «Один день в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», проводимого работниками ГБУ КО «УМЦ ВПВ».
Обучающиеся школ Перемышльского района провели один день в Центре патриотического воспитания.

В ходе занятий с ребятами были отработаны вопросы:
1. Служба в ВС РФ по призыву и по контракту;размещение военнослужащих срочной службы,форма одежды, повседневный порядок,распорядок дня.
2. Ознакомление с героическими поступками военнослужащих СССР и Российской Федерации.
3.Практическая тренировка в неполной разборке/сборке АК-47, снаряжение магазина 30-ю патронами.
4.Краткие ТТХ стрелкового оружия и ручных гранат.Стрельба из пневматической винтовки, основы тактической медицины.
5. Профориентация старшеклассников, демонстрация агитационного материала ряда высших военных учебных заведений министерства обороны Российской Федерации, других силовых ведомств.
Военно-патриотическое воспитание — это составная часть общего образовательного процесса . Это систематическая деятельность, цель которой лежит в формировании у обучающихся чувства патриотизма.Военно-патриотическое воспитание является той областью деятельности, которая формирует чувства, мысли, идеи, понятия, поступки, связанные с защитой своего Отечества.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie