«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Подарок библиотеке от автора

Автор: Перемышльская центральная р...
В Перемышльской центральной районной библиотеке им. Н.М. Любимова состоялась встреча с писателем Сергеем Михеенковым. Сергей Егорович презентовал нашей библиотеке новые книги. Это «ПОТОМОК ЕРМАКА» - рассказы о защитниках Москвы 1941 – 1942 г.г., повествование о командире стрелковых дивизий, воевавших на нашей земле в октябре 1941 - январе 1942, почётном гражданине г. Обнинска, генерале А.Ф. Наумове. 2-я часть книги посвящена танковому асу Д.Ф. Лавриненко и его боевому экипажу, тоже воевавшему в наших краях в годы войны.
Подарок библиотеке от автора.
Вторая книга «СОБОРОВСКОЕ ПОЛЕ»- к 80-летию Курской битвы. Сейчас тема Соборовского поля и сражения июля 1943 года как части Курской битвы только открывается. Эту небольшую книгу составляют рассказы о героях Соборовского поля. В центре повествования – уроженец Бабынинского района генерал Николай Пухов.
Эти книги - авторский проект «Книга из солдатского вещмешка», изданный в малом формате, чтобы книга была удобна для чтения и доступна участникам СВО на Украине. Чтобы знали и воодушевлялись подвигами наших предков.
Книги С. Михеенкова будут интересны всем, кто хочет подробнее изучить историю Великой Отечественной войны.
Сергей Михеенков – автор военной прозы, историк и журналист. Работал сельским учителем. Его произведения регулярно появляются на страницах журналов «Москва», «Наш современник», «Юность», «Молодая гвардия» и др. Сергей Михеенков — постоянный автор серии ЖЗЛ, писал о Коневе, Жукове, Рокоссовском. Он автор серии «Забытые армии. Забытые командармы». В изд-вах «Вече» и «Эксмо» публиковались его романы о подольских курсантах.
Его перу принадлежат более 4-х десятков художественных и документальных книг о Великой Отечественной войне. Сергей Михеенков работал с семейными архивами, встречался с родственниками героев.
Главное отличие книг Сергея Михеенкова в том, что автор сумел не только поделиться с читателем непредвзятым взглядом на достижения выдающихся полководцев, героев, но и приблизиться к ним как к людям, судьба которых пестрела крутыми поворотами. Были в жизни этих героев великие победы и предательство, триумф и опала, любовь и одиночество. Биографии пера Сергея Михеенкова проливают свет на спорные страницы истории.
В нашей библиотеке также вниманию читателей представлены такие книги Сергея Михеенкова как «Дорога домой», «В бой идут одни штрафники», «Москва -41», «Герои Курской битвы», «Федюнинский», «Штрафники против гитлеровского спецназа» и др.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie