Автор: МКУДО "Дом творчества&...
2 апреля 2024 г. состоялся финал фестиваля - конкурса художественного чтения на языках народов, проживающих на территории Калужской области в Доме Музыки г. Калуга
Итоги фестиваля - конкурса художественного чтения на языках народов, проживающих на территории Калужской области.
Фестиваль - конкурс проводился во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года № 1532 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики», в рамках реализации государственной программы Калужской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие в Калужской области», утвержденной постановлением Правительства Калужской области от 9 января 2024 года № 7.
Наш район представляла Татьяна Черниогло, которая читала произведение на Гагаузском языке «Мамочка моя» автор Галина Данажи и стала Лауреатом фестиваля - конкурса художественного чтения на языках народов, проживающих на территории Калужской области в третьей возрастной категории 16-35 лет.
Поздравляем Татьяну и желаем только побед!