Закрытие учебных сборов

Автор: Отдел образования
26 апреля состоялось закрытие военных учебных сборов , которые проходили на базе МКОУ «Перемышльская СОШ».
Закрытие учебных сборов.
С важным событием ребят поздравила  заместитель заведующей отделом образования, молодежной политики и охраны прав детства Матюхина О.Н.
  В учебных сборах участвовали 23 юноши 10-х классов общеобразовательных учреждений Перемышльского района. В период учебных сборов проведены занятия по разделам: основы военной службы (строевая подготовка, физическая подготовка, общевоинские уставы, тактическая подготовка, огневая подготовка, радиоционная, химическая и биологическая защита) и основы медицинских знаний.
  Занятия на учебных сборах имели практическую направленность. По огневой подготовке юноши выполняли практические стрельбы из пневматической винтовки МР-512, разборку (сборку) ММГ АК-74. На занятиях по радиационной, химической, биологической защите совершенствовали практические навыки в одевании противогаза и общевойскового защитного комплекта.
  Юноши на 5 дней окунулись в атмосферу дисциплины и воинского порядка. Ребята смогли почувствовать и осознать, что такое армейский режим и распорядок, приобрели теоретические и практические навыки молодого солдата. Все это, несомненно, пригодится им в будущем.
  Поздравляем ребят с отличным завершением учебных сборов.